27/01/2017

Аэродром на юго-западе Горловки

Жаль, что американские шпыгуны из ЦРУ так некачественно выполняли свою работу, ибо достоверная информация об объекте, вынесенном в заголовок, была бы интересна любителям горловской старины.

Итак, эскиз аэродрома на юго-западе Горловки с кратким описанием этого угрожающего безопасности США объекта размером 300 на 800 метров.



Есть интересные сведения. Но в общем... 

Что за идиотские координаты? Путают сами себя. Зачем писать о масштабе 1:25000, если никаких масштабов на эскизе не выдержано? Расположения объектов неправильные, если, конечно, хитрые американские лазутчики не закодировали свое настоящее сообщение в виде данной белиберды.

И, кстати, что за трехэтажные дома барачного типа, построенные в 1949 году? Существуют ли они до сих пор, да и были ли они там вообще, не знаю.

Впрочем, в другом документе (скрин ниже) указывается, что данная информация, дескать, не соответствует информации, полученной из других источников.



Отсканены документы специалистами ЦРУ ужасно: то ли специально, то ли ЦРУ всегда и во всём (кроме торговли наркотиками и оружием) работает отвратительно.

Будем считать, несмотря на неверно указанные шпионами координаты, что агенты имели в виду аэродром в Михайловке, действовавший где-то до середины 80-х. Других аэродромов на юго-западе Горловки не было. Базировались там в последние годы небольшие бипланы и вертолеты. И действительно там был клуб любителей парашютного спорта.


Взлетные полосы были выложены из кирпича, ёлочкой в три слоя. Во время войны там - как со стороны немцев во время оккупации, так и со стороны наших после освобождения базировались тяжелые бомбардировщики.

В доме №14 по проспекту Победы был штаб и место размещение летного состава базировавшегося на аэродроме в Михайловке авиаполка.

Остатки взлетной полосы Михайловского аэродрома из красного кирпича. Фото Михаила Кулишова.

Остатки взлетной полосы из бутового камня (?). Фото .
Кстати, если верить некоторым источникам и рассекреченным архивам национальной безопасности США, Михайловка была даже отдельной ядерной целью американского супостата. Значит, не всё так просто было с этими кирпичиками ёлочкой. И кстати, по каким координатам они планировали наносить удар, не по тем ли, что указаны в данных документах?

P.S. О возможных тайнах Михайловского аэродрома рассказано в блоге у Михаила Кулишова (Шахты и рудники Донбасса - рекомендую).

Остатки аэродромных строений. Фото .
Заканчиваем. ЦРУ рулит.

Комментариев нет:

Отправить комментарий